Обращения от населения

Элементы 21—25 из 572.
Екатерина 22.01.2018 13:16 Выразить претензию / В транспортный отдел администрации
Здравствуйте! Сегодня 22 января 2018 г. около 8ми утра водитель несмотря на неоднократную просьбу, и до самой остановки, и как только ее проехали, не остановил автобус на остановке "ДК "БОЗ". Выходящих было трое, все у 2ой двери. Все громко кричали об остановке. Нажимали кнопку вызова (возможно она не работает). Кондуктор была неподалеку. Она точно слышала просьбу остановить и открыть вторую дверь. В итоге водитель провез всех до 1го участка. В мороз -35 пришлось идти пешком остановку назад. К тому же автобус был просто забит. На остановке Декабристов я лично ожидала его более 20 минут, были те, кто стоял еще раньше. Впереди вся неделя с еще большими морозами.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Владимировна! С водителем и кондуктором, допустившими невнимательное отношение к пассажирам и нарушение правил пассажирских перевозок проведена разъяснительная работа на предмет недопущения в дальнейшем подобных ситуаций. Предприниматель был предупрежден о необходимости систематического проведения инструктажа экипажей транспортных средств по правилам культурного обслуживания пассажиров. С уважением отдел транспорта и связи.
Дарья 22.01.2018 08:23 Выразить претензию / В транспортный отдел администрации
Здравствуйте! Сегодня 22.01.2018 примерно в 07:30 водитель автобуса при температуре 34 градуса отказался брать пассажиров на остановке Детская поликлиника № 2 (около школы № 3). Всю дорогу кричал на пассажиров и не останавливался на остановках. Также по просьбе пассажиров отказался высадить около 10 человек на повороте у Гилёва. Я понимаю, что там не остановка, но на улице очень холодно, мог бы пойти на встречу.
Ответ:
Уважаемая Дарья Сергеевна! Ваше обращение было озвучено автоперевозчику, ему было рекомендовано провести инструктаж по правилам культурного обслуживания пассажиров. Водителю данного транспортного средства были озвучены недостатки, допущенные в работе при сложившейся ситуации, хамить и грубить при общении с пассажирами водитель не должен. Посадку и высадку пассажиров в неустановленном месте водитель осуществляет по своему усмотрению. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр".
Заряна 16.01.2018 08:51 Выразить претензию / Перевозчикам
Кондуктор 35 маршрута сегодня (16.01) с 8.10 до 8.30 не ходила по салону автобуса, пассажиров не рассчитывала. На выходе из транспорта забирала деньги и демонстративно отворачивалась, билеты не выдавала. Это уже не первый случай на этом маршруте утром. Пусть работник не ходит по салону, как это делает большинство прочих в городском транспорте, но не выдать билет - это как вообще? Теперь пассажиру нужно напоминать кондуктору о схеме его работы? Я этого делать не буду и прошу перевозчика прошу разобраться со своим персоналом.
Ответ:
Уважаемая Заряна Вячеславовна! Спасибо Вам за обращение. По фактам указанных Вами нарушений с владельцем данного автобуса была проведена беседа о недопустимости подобных действий, к кондуктору были применены меры дисциплинарного воздействия. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Татьяна 13.01.2018 11:57 Выразить претензию / В диспетчерскую
Добрый день! По какой причине сегодня 13.01.18 в период с 11.30 до 11.50 не проходило ни одного автобуса №46 в сторону центра!!!! Постоянно с этим маршрутом какие то сбои!! Бардак!!! Из центра проехало три!!! Автобуса, в то время как в центр кое как соизволил один !!! Остановка больницы боз.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Сергеевна! В указанный Вами промежуток времени с конечного остановочного пункта "Воронежская" автобус вышел в 11:26 и 11:46. В выходные дни интервал движения по маршруту № 46 "Воронежская - Центр" составляет 8 мин., а в обеденное время интервал может достигать до 16 мин. Подробное расписание можно скачать на нашем сайте в разделе "расписание движения транспорта". С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Ольга 10.12.2017 23:20 Выразить претензию / В транспортный отдел администрации
Здравствуйте! 5 декабря 2017 года около 17-50 я стала свидетелем неадекватного поведения водителя автобуса по маршруту №23. Я зашла в автобус с двумя детьми 3 и 4 года на остановке "Дом советов". Сразу же на входе оплатила проезд одного взрослого пассажира. Водитель отдал мне сдачу, но не выдал билет. Не выдал он билет также и пассажирке, которая зашла одновременно со мной. Я попросила выдать мне билет. Водитель что-то ответил, но я не расслышала. Спустя какое-то время (пару минут) я вновь спросила: "Что с билетом?". Водитель ответил, что билет выдаст, если я оплачу проезд второго ребенка. Я возмутилась этим требованием: во-первых, не вижу связи между выдачей билета за уже оплаченный проезд и количеством детей, которые едут со мной, а во-вторых, число детей в возрасте до 7 лет, которых я могу провозить с собой, законом не ограничено. Я заметила, что у водителя вообще выключен аппарат, который фиксирует оплату и выдает билеты. Включил он его только после того как я настояла и неоднократно попросила билет. Билеты при этом он выдал и мне и пассажирам, которые зашли после меня. Это произошло уже на подъезде к остановке "Переулок Гилёва", где я и вышла. По второму моему возражению водитель сослался на правила перевозки, которые размещены в салоне. На размещенной в салоне информационной доске действительно имеются правила перевозки пассажиров, в которых указано, что пассажир имеет право провезти бесплатно только одного ребенка в возрасте до 7 лет, но не указано кем и когда эти правила утверждены, а также их область применения. При этом Статья 786 Гражданского кодекса РФ устанавливает право пассажира перевозить с собой детей бесплатно или на иных льготных условиях в порядке, предусмотренном транспортным уставом. Статья 21 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в части, касающейся проезда детей в транспортных средствах, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки в городском и пригородном сообщении, предоставляет следующие права пассажиру: Каждый пассажир имеет право бесплатно перевозить с собой любое количество детей до 7 лет без предоставления им отдельных мест для сидения, но только в тех случаях, когда разрешен проезд детей без предоставления им отдельных мест для сидения. Таким образом, совершенно неясно откуда в правилах перевозки пассажиров на информационной доске в городском автобусе взялось ограничение числа детей в возрасте до 7 лет, имеющих право бесплатного проезда. Аналогичные правила висят также в автобусах маршрута №46. На остальных маршрутах я просто не обращала внимания. Прошу провести служебное расследование в отношении: - выключенного аппарата, фиксирующего оплату проезда; - хамство водителя. А также разобраться с правилам перевозки пассажиров, размещенных в автобусах городских маршрутов. Копию данного обращения направляю в прокуратуру г. Бийска и отдел по защите прав потребителей г. Бийска.
Ответ:
Уважаемая Ольга Анатольевна! По вашему обращению была проведена проверка в ходе, которой было выяснено, что терминал, в указанном Вами транспортном средстве, в течение всего рабочего дня находился во включенном состоянии. Автопредпринимателю было рекомендовано заменить прежний вариант «правил перевозки детей, следующих вместе с пассажиром» на измененный вариант. С водителем проведена беседа и взята объяснительная. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Какой вид транспорта Вы предпочитаете ?