Обращения от населения

Элементы 46—50 из 612.
Анастасия 05.04.2018 12:34 Выразить претензию / В транспортный отдел администрации
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос, почему большинство из автобусов по маршрутам 39 и 46 не доезжают до конечной остановки ‘воронежская’? Приезжают на кирпичный завод, разворачиваются и начинают новый маршрут. Простите, а на воронежской людей нет и они не опаздывают на работу/учебу?!
Ответ:
Уважаемая Анастасия Алексеевна! Транспортные средства обслуживающие маршрут № 39 "Воронежская - Гавань" и № 46 "Воронежская - Центр" не осуществляли движение до конечного остановочного пункта "Воронежская" по причине очень плохого состояния дорожного полотна по ул. Иртышская в районе остановок «Кирпзавод» и «ул. Воронежская», а так же большой лужи на данном участке дороги. Предпринимателями было принято решение не доезжать до конечного остановочного пункта, чтобы исключить поломку транспортных средств. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Геннадий 04.04.2018 09:31 Выразить претензию / В транспортный отдел администрации
Здравствуйте! 4 апреля автобус 35 маршрута сломался и высадил пассажиров на остановке "Детский мир". я рассчитался за проезд транспортной картой, при выходе из сломанного автобуса я попросил кондуктора вернуть деньги за проезд так как я не доехал до нужной мне остановки. Кондуктор на мою просьбу начала грубить, хамить и заявила что деньги возвращать не будет, звонок в диспетчерскую расставил все по местам. Кондуктор с ругательствами в мой адрес вернула деньги. К сожалению номер автобуса не записал, а номер терминала Т033235 дата поездки 04.04.2018 , маршрут 35 Центр-Речпорт, Рейс 3. Прошу довести до данного кондуктора правила пользования транспортной картой, и правила поведения, нельзя грубить и хамить пассажирам.
Ответ:
Уважаемый Геннадий Борисович! Спасибо за обращение. Согласно ФЗ № 259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» статья 20. «Заключение договора перевозки пассажира» 5. В случае невозможности осуществить перевозку пассажира и багажа предоставленным транспортным средством в связи с его неисправностью, аварией, другими аналогичными причинами пассажир имеет право воспользоваться выданными билетом, багажной квитанцией, квитанцией на провоз ручной клади в другом транспортном средстве, предоставление которого обязан обеспечить перевозчик. При невозможности пересадить пассажиров в другое транспортное средство кондуктор обязан вернуть деньги как при расчете наличными, так и при безналичной оплате. до перевозчика было доведено данное обращение и рекомендовано провести инструктаж с экипажами транспортных средств. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Ольга 04.04.2018 07:35 Выразить претензию / В диспетчерскую
4 апреля в 7.25 автобус маршрута 77 не пропустил ребёнка, (остановка детская поликлиника на войнов-интернацианалистов.)стоящего на пешеходном переходе,даже не сбавил ход,хотя машины во втором ряду остановились.Если бы ребёнок стал переходить дальше дорогу он бы его просто сбил!!!
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна! Спасибо Вам за обращение. По фактам указанных Вами нарушений с владельцем данного маршрута была проведена беседа о недопустимости подобных действий. В случае если Вы стали очевидцем нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта просим Вас обращаться в дежурную часть МУ МВД ГИБДД России "Бийское" по телефону 47-64-23 или по номеру 102 с мобильного телефона. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Галина 02.04.2018 10:57 Выразить претензию / В транспортный отдел администрации
добрый день! сегодня мой ребенок ехал в данном автобусе. водитель, повернув на ул. Ленинградская, несся с недопустимой скоростью. В следствии чего не справился с управлением и автобус развернуло в обратную сторону. Мой ребенок уже встал, приготовился на выход. Хорошо, что не упал и не получил травм. Но пришел весь в слезах, так как напугался. Кондуктор и водитель даже не извинились перед пассажирами. А на возмущения людей, кондуктор начала орать, что мол если вам не нравится ходите пешком. В общем орала так, что ребенок чуть не оглох,мало того не сдерживаясь в выражениях. Объясните мне как такие водители и кондуктора допускаются к работе? Мы им доверяем свои жизни, жизни своих детей. Произошло это около 34 школы. Водители на этот отрезке (от первого участка) всегда несутся как ненормальные. Разберитесь с этой ситуацией.
Ответ:
Уважаемая Галина Владимировна! По фактам указанных Вами нарушений с владельцем данного автобуса была проведена беседа о недопустимости подобных действий. Кондуктору и водителю данного транспортного средства были озвучены недостатки, допущенные в работе при сложившейся ситуации, хамить и грубить при общении с пассажирами кондуктор не имеет права. В случае если Вы стали очевидцем нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта просим Вас обращаться в дежурную часть МУ МВД ГИБДД России "Бийское" по телефону 47-64-23 или по номеру 020 с мобильного телефона. С уважением отдел транспорта и связи Администрации города.
Елена 28.03.2018 15:23 Задать вопрос / В транспортный отдел администрации
Здравствуйте! Убедительная просьба определиться с остановками 55-го маршрута, и установить хотя бы знаки остановочных пунктов на данном маршруте. По улице Васильева вопросов нет, а вот, например, по Шадрина - сплошная неопределенность. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Елена Викторовна! Перечень остановочных пунктов по маршруту № 55 "Кристалл - ТРЦ"Воскресенье" определен. Ознакомиться с перечнем можно на сайте Администрации г. Бийска (Главная/Город/Городское хозяйство/Транспорт/Реестр маршрутов). Установка остановочных павильонов и знаков запланирована на 2018-2019гг. С уважение отдел транспорта.
Какой вид транспорта Вы предпочитаете ?