Обращения от населения

Элементы 1—5 из 741.
Нина 27.01.2020 20:49 Задать вопрос / Администрации сайта
Здравствуйте, обращение к управлению ЖКХ ответственному лицу по очистки от снега магазинов один из них который находится по ул. Мерлина 2 в подвальном помещение "Свет и музыка" не убирается снег, а сбрасывает к окнам первых этажей уже забрасывает окна. Делали заявки в рэп 6 ответ бездейственный. Зимние проблемы снег, а летние уборка травы под окна квартир. Посажены низкорослые саженцы и другой вид зелени может уничтожит, это уже случалось от распоряжение директрисы. Просьба убрать не причинив вреда. От этого магазина у жильцов одни проблемы.
Ответ:
Уважаемая Нина Ивановна! С данным обращение Вам следует обратиться в МКУ "Управление ЖКХ, Б и ДХ Администрации г. Бийска" в приемную по тел. 40-51-46. С уважением МУП г. Бийска "Бийский городской транспорт"
Галина 26.12.2019 11:17 Объявить благодарность / В диспетчерскую
25 декабря я села в автобус №36 на 12.20, вышла в Фоминском – на конечной остановке. До вечера побыла в гостях у подруги, а когда засобиралась обратно, обнаружила, что нет кошелька. Мы всё обыскали, но безрезультатно. Что делать? Ни денег, ни карт… Всё там, в кошельке. Позвонила в транспортную диспетчерскую по телефону 55-55-09… Буквально минут через 10-15 мне перезванивают и говорят, что мой кошелек нашелся! Он, действительно, остался в том автобусе на сидении, где его и обнаружил кондуктор. Моей радости не было предела! Ведь там и ключи от квартиры, и наличные (больше тысячи рублей), и банковские карты… Огромное спасибо экипажу за сознательность и человечность! Побольше бы таких людей! Дай вам бог здоровья! С наступающим Новым годом! Всех благ! С уважением, Галина Ивановна Щурова.
Ответ:
Уважаемая Галина Ивановна! Спасибо Вам за слова благодарности!
Елена 10.12.2019 22:45 Выразить претензию / В диспетчерскую
10.12.19 в 13:56 села на остановке Дом советов в трамвай номер 1 рейс 10. Кондуктор Житник Екатерина Александровна произвела расчет. Не доезжая до следующей остановки Центр. гостиница водитель сообщает что трамвай дальше не идет, вопрос к кондуктору зачем расчитывала пассажиров зная заранее что трамвай дальше не пойдет? За что я заплатила 20 руб.? За проезд от дома советов до центральной гостиницы? На требование вернуть деньги, кондуктор отказала. Я не обеднею от 20 руб., но и трамвайное управление не разбогатеет, собирая деньги за не оказанную услугу. С таким качеством оказания услуг, вы точно не увеличите пассажиропоток.
Ответ:
Уважаемая Елена Анатольевна! В ответ на Ваше обращение поясняем следующее. 10.12.2019 г., в указанное Вами время, перед трамваем, в котором ехали Вы, произошло ДТП. Водитель и кондуктор трамвая заранее не могли знать о происшествии впереди. Кондуктор, в соответствии с инструкцией обязан произвести расчет с пассажирами в течение одной остановки. В то же время, кондуктор не имеет правовых оснований для возврата денежных средств пассажирам на линии, так как каждая транзакция фиксируется в электронной системе. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, для возврата денежных средств, клиент в праве обратиться с письменным заявлением на предприятие, являющееся поставщиком услуг. Письменное обращение рассматривается в установленные законом сроки, и принимается соответствующее решение. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. С уважением, МУП г. Бийска "Бийскгортранс"
наталия 10.12.2019 13:32 Выразить претензию / В диспетчерскую
09,12,2019, мой ребенок 12 лет ехал со школы. он зашел в трамвай первого маршрута на остановке центральная гостиница.когда достал транспортную карту школьника.чтобы расчитаться за проезд. то увидел. что на ней трещина. оплата у кондуктора не прошла.и на остановке университетская в 12.45 кондуктор выгнала его с трамвая. сказав. что уже не маленький. дойдешь пешком. ребенок шел до новосибирской остановки . тетки кондукторы. да у вас что совсем ничего святого нет.неужели нельзя сделать исключение из правил. хотя бы для ребенка в такой вот экстренной непредвиденной ситуации.тротуары нигде не чищены. на дорогах лужи. и ребенок по дороге шел до дома.бессовестные.
Ответ:
Уважаемая Наталия Ивановна! В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. По ситуации, описанной Вами в обращении, проведена служебная проверка, просмотрены материалы видеонаблюдения, в результате чего установлено, что кондуктор, после входа подростка в вагон подошла к нему, произвела попытку расчета. Затем пошла по вагону далее. Конфликтная ситуация не зафиксирована. По результатам проверки, с кондукторской службой проведен внеплановый инструктаж по культуре обслуживания пассажиров и о порядке действий при безбилетном проезде несовершеннолетних лиц. Доводим до Вашего сведения, что за безбилетный проезд в городском транспорте несовершеннолетних лиц, родители (опекуны) несут административную ответственность в соответствии с КоАП РФ. Убедительно просим внимательнее относиться к имуществу Ваших детей. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. С уважением, МУП г. Бийска "Бийскгортранс"
Регина 04.12.2019 22:23 Выразить претензию / В диспетчерскую
04.12.2019 на трамвайной остановке "Центральная гостиница" подьехал трамвай в 22:11, во-первых раньше положенного времени (судя по расписанию должен был подьехать в 15 минут) , во-вторых даже не остановился на остановке, при попытке помахать ему рукой для остановки, он просто проехал. УЖАС, БЕЗОБРАЗИЕ, с работы домой на трамвае очень трудно уехать
Ответ:
Согласно расписания движения трамваев через остановочный пункт "Центральная гостиница" в сторону "Западного кольца" "БУДНИ" трамвай проходит в 22:12ч. 04.12.2019г через остановочный пункт "Центральная гостиница" трамвай прошел в 22:12ч , это подтверждается навигационным оборудованием установленным в вагонах. Пожалуйста подходите на остановочный пункт заранее. С уважением МУП г. Бийска "Бийскгортранс".
Какой вид транспорта Вы предпочитаете ?