Обращения от населения

Элементы 46—50 из 75.
Анастасия 22.05.2015 14:34 Выразить претензию / В диспетчерскую
Здравствуйте!Объясните пожалуйста,почему маршрут 39 не останавливается на остановке,которая находится по переулку Подъемный в сторону Кирпзавода.Водитель утверждает,что там остановки нет,хотя ранее я на ней всегда выходила!Очень неудобно добираться в частный сектор с ребенком!Прошу ответить на вопрос есть ли там остановка и правомерны ли действия водителя?
Ответ:
Здравствуйте Анастасия Андреевна, поясняю что данный участок является пересечением автомобильных дорог, в соответствии с (утв. распоряжением Минтранса РФ от 23.05.2003 г. № ИС-460-р), "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования ОСТ 218.1.002.-2003» п. 4.2.5., в зонах пересечений и примыканий дорог автобусные остановки располагают от пересечений на расстоянии не менее расстояния видимости для остановки автомобиля. Допускается размещать остановки для автобусов, движущихся в противоположных направлениях, до или после пересечения или примыкания со смещением их по ходу движения на расстояние не менее 30 м между ближайшими стенками павильонов. Действия водителя в данном случае правомерны.
Павел 11.05.2015 19:19 Задать вопрос / В диспетчерскую
Здраствуйте, скажите сколько стоит проезд на автобусе до заводоуправления "олеумный завод" маршрут№27,50,36,13? зарание спасибо!!!
Ответ:
Уважаемый Павел Геннадьевич! Маршруты № 13, 26, 27, 27д, 27д2, 27з, 36, 50, 56к имеют статус экспресс городского маршрута. Согласно постановлению № 4244 от 23.12.2014 года Администрации города Бийска стоимость проезда по экспресс городским маршрутам составляет 18 рублей за одну поездку, не зависимо в черте города или нет. С уважением Администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Анна 27.04.2015 10:31 Выразить претензию / В диспетчерскую
Здравствуйте, сегодня 20.04.2015 г. в 08.40 ПАЗ гос.номер м 535 хт, идущий по маршруту №23 не остановился на остановке Тысяч мелочей ( в сторону вокзала). На автобусе было написано маршрут №23 Льгот нет. Я уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией когда такие автобусы просто не останавливаются, проезжают быстро мимо! Когда я звонила в диспетчерскую мне ответили, что эти автобусы ни кем не курируются и на маршрут выходят без разрешения. Убедительная просьба проверить весь автопарк г.Бийска на предмет допуска общественного транспорта по маршрутам г.Бийска.Ответ прошу изложить на указанный электронный адрес.
Ответ:
Уважаемая Анна Евгеньевна! На Ваше обращение сообщаем следующее. На территории города регулярно проходят рейды по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере транспортного обслуживания населения города совместно с МУ МВД России «Бийское», Федеральной службой безопасности, Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, Налоговой инспекцией. В октябре 2013 года Администрацией города Бийска с целью обязать прекратить потенциальную опасную деятельность для неопределенного круга лиц по оказанию услуг по перевозке пассажиров по муниципальной маршрутной сети города Бийска подано исковое заявление к индивидуальному предпринимателю, совершающему перевозки без договора с Администрацией города. Решением Арбитражного суда Алтайского края от 15.09.2014 исковые требования Администрации города Бийска удовлетворены. Определением Седьмого Арбитражного апелляционного суда от 12.12.2014 решение оставлено без изменений. 10.03.2015 в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве» в отдел судебных приставов г. Бийска был направлен для исполнения исполнительный лист об обязании прекратить потенциально опасную деятельность для неопределенного круга лиц по перевозке пассажиров по муниципальной маршрутной сети города Бийска. Сотрудниками Администрации города продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере транспортного обслуживания населения города.
Юлия 26.03.2015 22:04 Выразить претензию / В диспетчерскую
Здравствуйте! Я житель п. Нагорного. Добраться до дома могу только на автобусе №6. Объясните мне пожалуйста, почему автобус идет от остановки Вокзал до остановки Дом советов аж по 20 минут, хотя должен 12 минут. И почему автобус с вокзала выходит на 2-4 минуты позже, чем заявлено в расписании. Каждый раз замечаю это. Причем у всех четырех рейсов допущены нарушения. И обратите внимание на кондукторов, особенно молодых девочек, которые могут материться, сидеть с друзьями на рейсе, разговаривать по телефону
Ответ:
Уважаемая Юлия Олеговна! Перевозчикам обслуживающим данный маршрут было передано Ваше обращение. С водителями и перевозчиками были проведены беседы о соблюдении расписания движения транспортных средств на маршруте. Время отправления автобуса с конечного пункта допустимо с отклонением плюс минус 2-3 минуты. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Владимир 17.03.2015 10:02 Выразить претензию / В диспетчерскую
У меня сегодня пришла жена и рассказала такой случай.Мы живём на Нефтебазе,она приехала с работы на маршрутке номер 8.Говорит отдала водителю за проезд как положенного 13 рублей,только мелочью.Он начал оскорблять ещё мол че у церкви стояла,я тебя зопомню т.д. и т.п.Прошу разобраться иначе в следующий раз придётся доводить до суда,кодекс РФ о административных нарушениях глава 5,статья 5.61.Водитель был на маршруте 8 17.03.2015 время 07:45 с вокзала.
Ответ:
Уважаемый Владимир Иванович! С водителем, допустившим нарушения правил перевозки пассажиров, проведена работа на предмет недопущения в дальнейшем совершения подобных нарушений. Перевозчику было рекомендовано провести инструктаж с экипажем автобуса по правилам культурного обслуживания пассажиров. С уважением администрация МУП г. Бийска "ГТД Центр"
Какой вид транспорта Вы предпочитаете ?